Особенности течения и лечения артериальной гипертонии с метаболическими нарушениями
Медицина и образование / Особенности течения и лечения артериальной гипертонии с метаболическими нарушениями
Страница 9

9. Эффективность Логимакса у больных артериальной гипертонией с метаболическими нарушениями. // Матер. тезисов к Российской конференции: «Лечение и профилактика артериальной гипертонии» в рамках Второй международной специализированной выставки «Кардиология – 2000» и Российского научного форума «Российская кардиология в начале XXI века». – Москва. – 2000. С. 47 (в соавт. с В.С.Задионченко, Т.В. Адашевой, И.В. Погонченковой).

10. Новый препарат - Логимакс у больных артериальной гипертонией с метаболическими нарушениями. // Матер. тезисов к международному научному форуму «Достижения клинической фармакологии» в рамках международной медицинской выставки «Здравоохранение 99».– Москва. – 1999. С. 148 (в соавт. с В.С.Задионченко, Т.В. Адашевой, И.В. Погонченковой).

11. Эффективность и переносимость Эднита у больных АГ с метаболическими нарушениями. // Матер. тезисов к международному научному форуму «Достижения клинической фармакологии» в рамках международной медицинской выставки «Здравоохранение 99».– Москва. – 1999. С. 149 (в соавт. с В.С.Задионченко, Т.В. Адашевой, И.В. Погонченковой).

12. Плендил в лечении больных артериальной гипертонией с метаболическими нарушениями. // Матер. тезисов к международному научному форуму «Достижения клинической фармакологии» в рамках международной медицинской выставки «Здравоохранение 99».– Москва. – 1999. С.57 – 58 (в соавт. с В.С.Задионченко, Т.В. Адашевой, И.В. Погонченковой).

13. Артериальная гипертония с метаболическими нарушениями, медикаментозная коррекция Плендилом. // Матер. тезисов к научно-практической конференции «Актуальные проблемы артериальной гипертонии». – Москва. – 1999. С. 57 - 59 (в соавт. с В.С.Задионченко).

14. Эффективность и переносимость Эднита у больных АГ с метаболическими нарушениями. // Матер. тезисов к научно-практической конференции «Актуальные проблемы артериальной гипертонии». – Москва. – 1999. С. 59 – 61 (в соавт. с В.С.Задионченко).

15. Эффективность Логимакса у больных артериальной гипертонией с метаболическими нарушениями. // Клиническая фармакология и фармакотерапия. 2000. № 4. С. 26 - 29. (в соавт. с В.С.Задионченко, Т.В. Адашевой, И.В. Погонченковой).

16. Применение Эднита у больных АГ с метаболическими нарушениями. // Кардиология. 2000. № 10. С. 38 – 41. (в соавт. с В.С.Задионченко).

17. Применение Эднита у больных АГ с метаболическими нарушениями. // Гедеон Рихтер в СНГ. 2000. №2. с.56. (в соавт. с В.С.Задионченко, Т.В. Адашевой, И.В. Погонченковой).

18. Влияние эднита на качество жизни у больных артериальной гипертонией. // Матер. VII Национального конгресса “Человек и лекарство.” Москва - 2000. С.- 89. (в соавт. с В.С.Задионченко, Т.В. Адашевой, И.В. Погонченковой).

19. Влияние фелодипина на структурно-функциональное состояние сердца у больных гипертонической болезнью. // Матер. VII Национального конгресса “Человек и лекарство.” Москва - 2000. С.- 89 – 90. (в соавт. с В.С.Задионченко).

20. Логимакс в терапии больных артериальной гипертонией. // М., Медицина: Клиническая монография. – 2001. - 48с. (в соавт. с В.С.Задионченко).

21. Метаболические аспекты гипертонической болезни, проблемы медикаментозной коррекции. // Российский Кардиологический журнал. Принято в печать (в соавт. с В.С.Задионченко).

22. Гипотензивная терапия у больных артериальной гипертонии с метаболическими факторами риска. // Клиническая фармакология и фармакотерапия. Принято в печать (в соавт. с В.С.Задионченко, Т.В. Адашевой, И.В. Погонченковой).

23. Особенности течения артериальной гипертонии у больных с метаболическими нарушениями. // Российский Кардиологический журнал. Принято в печать (в соавт. с В.С.Задионченко, Т.В. Адашевой, И.В. Погонченковой).

Страницы: 4 5 6 7 8 9 

Смотрите также

Проводящий путь зрительного анализатора.
Свет, попадаю­щий на сетчатку, вначале проходит через прозрачные светопреломляющие среды глазного яблока: роговицу, водянистую влагу передней и задней камер, хрусталик, стекловидное тело. На пути пучка света находится зрачок. Под влиянием мышц радужки зрачок то суживается, то расширяется. Светопреломляющие среды направляют пучок света на более чувстви­тельное место сетчатки, место наилучшего видения – пятно с его центральной ямкой. Важная р ...

Внутриматочные средства контрацепции
Внутриматочная контрацепция — это метод пролонгированног го и обратимого предохранения от беременности с помощью специальных средств, введенных в матку. За счет высокого контрацептивного э4)фекта (индекс Перля составляет менее 1,0 на 100 женщин) и возможности их использования от 2—5 до 10 лет, в зависимости от модели, медьсодержащие внутриматочные средства (ВМС) являются одним из наиболее распространенных методов контрацепции. ВМС использую ...