Карта сестринского ухода в реанимационном отделенииМедицина и образование / Организация оказания сестринской помощи в реанимационном отделении / Результаты собственного исследования / Карта сестринского ухода в реанимационном отделении
Реализация стандартов должна находить отражение в сестринской документации. Сестринская документация пациента отделения реанимации должна отражать динамику состояния, обеспечивать преемственность между сестринским персоналом.
Учитывая возможные проблемы пациентов отделения по разработке сестринской документации Тольяттинского медицинского колледжа, мною разработаны; карта сестринского наблюдения и лист дополнительного наблюдения, которые отражают все нарушенные потребности пациента в динамике, то есть заполняются данные документы ежедневно. Немаловажным в сестринской деятельности является и регистрация выполненных манипуляций и процедур, а также элементов ухода, для обеспечения преемственности между сестрами.
Поэтому разработан мною ещё лист назначений, который отражает зависимые, независимые и взаимозависимые вмешательства медицинских сестер.
Смотрите также
Лекарственная болезнь
Вопрос о
теоретическом риске, который берет на себя врач при любом лечении, в том числе
и лекарственными препаратами, приобрел особую известность в связи с наблюдаемыми
в последние годы осложнениями. Профессор Георгий Мандраков так говорит :
«Лекарство – это символ целей преследуемых медициной и возможностей, которыми
она располагает для достижения этих целей».
В настоящее
время мы располагаем огромным количеством лекарственных п ...
Роль метилирования ДНК в канцерогенезе
5-метилцитозин (5-МеС) был первым обнаруженным
модифицированным основанием (Hotchkiss R.D., 1948). Метилирование
цитозиновых остатков геномной ДНК имеет место у бактерий, растений, животных, в
том числе и млекопитающих (включая человека), но отсутствует у дрожжей и
нематод (Caenorhabditis elegans). Помимо 5-МеС ДНК прокариот содержит
модифицированное основание N6-метиладенин, тогда как ДНК высших
эукариот - только 5-МеС (Bird A.P., ...




