Карта сестринского ухода в реанимационном отделенииМедицина и образование / Организация оказания сестринской помощи в реанимационном отделении / Результаты собственного исследования / Карта сестринского ухода в реанимационном отделении
Реализация стандартов должна находить отражение в сестринской документации. Сестринская документация пациента отделения реанимации должна отражать динамику состояния, обеспечивать преемственность между сестринским персоналом.
Учитывая возможные проблемы пациентов отделения по разработке сестринской документации Тольяттинского медицинского колледжа, мною разработаны; карта сестринского наблюдения и лист дополнительного наблюдения, которые отражают все нарушенные потребности пациента в динамике, то есть заполняются данные документы ежедневно. Немаловажным в сестринской деятельности является и регистрация выполненных манипуляций и процедур, а также элементов ухода, для обеспечения преемственности между сестрами.
Поэтому разработан мною ещё лист назначений, который отражает зависимые, независимые и взаимозависимые вмешательства медицинских сестер.
Смотрите также
Влияние компьютера на здоровье пользователя
Неотъемлемой составляющей персонального
компьютера является дисплей - прямой наследник телевизионной техники. Наличие
высокого напряжения и широкого спектра электрических сигналов приводит к
образованию статических и переменных электрических и магнитных полей (ЭМП).
При выпуске телевизионной техники проблема ее безопасного использования
решалась по принципу защиты расстоянием: достаточно было указания об удалении
от эк ...
Диспансерное наблюдение В12-дефицитной
анемии
Диспансерное наблюдение -
пожизненное. Поддерживающую терапию (профилактику рецидивов) проводят под
контролем уровня Нb
и содержания эритроцитов, с этой целью применяют цианокобаламин курсами 25
инъекций 1 раз в год (в период ремиссии) в течение всей жизни. Один раз в
полгода обязательно эндоскопическое исследование желудка с биопсией для
исключения рака желудка.
Важную роль в профилактике анемий
играет правильное рациональное питание р ...




