Роль, функции и задачи страховых медицинских организацийМедицина и образование / Роль, функции и задачи страховых медицинских организаций
«
Граждане Российской Федерации имеют право на: обязательное и добровольное медицинское страхование; выбор медицинской страховой организации; выбор медицинского учреждения и врача в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования; получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства; получение медицинских услуг, соответствующих по объему и качеству условиям договора, независимо от размера фактически выплаченного страхового взноса»[1].
Обязательное медицинское страхование представляет собой систему отношений, обеспечивающих защиту материального и социального положения застрахованных лиц и гарантирующих оказание медицинской помощи при наступлении страхового случая, определенного настоящим Федеральным законом. Обязательное медицинское страхование является видом обязательного социального страхования.
Смотрите также
Лечение на этапах медицинской эвакуации
Первая
помощь: после
освобождения сдавленной конечности необходимо наложить жгут проксимальнее
сдавления и туго забинтовать конечность для предупреждения отека. Желательно
осуществить гипотермию конечности с использованием льда, снега, холодной воды.
Эта мера очень важна, поскольку до известной степени предупреждает развитие
массивной гиперкалиемии, понижает чувствительность тканей к гипоксии.
Обязательны иммобилизация, введение обезболи ...
Организация комплексной реабилитации больных и инвалидов
Гипертонический криз – это острый, обычно значительный подъём
артериального давления, сопровождающийся характерной клинической симптоматикой,
вторичной по отношению к гипертензии. Одной из наиболее частых причин кризов
является гипертоническая болезнь, однако и другие заболевания, протекающие со
вторичной гипертензией (острый и хронический гломерулонефрит, поздний токсикоз
беременных, почечная недостаточность, отравление свинцом, опу ...




