Роль физических упражнений в коррекции телосложения.Медицина и образование / Физкультура / Роль физических упражнений в коррекции телосложения.Страница 3
В целях профилактики необходимо в детском возрасте выполнять специальные упражнения, направленные на укрепление мышц и связочного аппарата стопы. Особенно полезна ходьба босиком.
Задачи физических упражнений: повышение общей и силовой выносливости мышц (мышц нижних конечностей), формирование правильной осанки, коррекция деформации стоп. В занятиях применяются ОРУ для мышц верхних и нижних конечностей, туловища, СУ (специальные упражнения) для мышц голени и стопы, сжатие пальцев ног, захватывание пальцами ног различных предметов и поднимание их, приседания в положении носки внутрь, пятки разведены, в положении со скрещенными ногами, ходьба на наружных краях стопы и на носках, лазанье по гимнастической лестнице и канату с захватыванием пальцами ног реек и каната, ходьба по ребристой скошенной поверхности и др. снаряжение магазин источник белье для спорта alpsport.ua
Противопоказано ИП – стоя с развёрнутыми стопами.
Используются также: плавание “кроль”, ходьба на лыжах, катание на коньках, ближний туризм. Следует ограничить упражнения с отягощениями в ИП – стоя, а также прыжковые упражнения.
Смотрите также
Лекарственная болезнь
Вопрос о
теоретическом риске, который берет на себя врач при любом лечении, в том числе
и лекарственными препаратами, приобрел особую известность в связи с наблюдаемыми
в последние годы осложнениями. Профессор Георгий Мандраков так говорит :
«Лекарство – это символ целей преследуемых медициной и возможностей, которыми
она располагает для достижения этих целей».
В настоящее
время мы располагаем огромным количеством лекарственных п ...
Заключение
Кровь и органы, в которых происходит образование и разрушение
клеток крови, а также органы, участвующие в перераспределении крови, составляют
систему крови. К ней относятся кровь в сосудах, красный костный мозг,
селезенка, лимфатические узлы и печень.
В красном костном мозге из стволовых клеток возникают все
виды клеток крови. Дифференцировку эритроцитов стимулирует гликопротеин
эритропоэтин (вырабатывается почками при недостатке кис ...




